С ЮБИЛЕЕМ!
Директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования г. Тюмени Евгений Хромин выразил слова благодарности Татьяне Валерьевне Пантелеевой в честь ее юбилея за большой вклад в развитие физической культуры и спорта Тюменской области.
Во время пандемии мы стали больше ценить трудовой, служебный подвиг медработников, которые и прежде первыми приходят нам на помощь. Не меньшими героями являются и спортивные врачи. О их работе все знают те, кто всерьез занимается спортом, от перворазрядников до олимпийских чемпионов. Они понимают, насколько значима роль врача в их профессиональной карьере. А людей такой специальности немного. В городе, к примеру, всего 12, в их числе и Татьяна Валерьевна.
Она не просто врач спортивной медицины. Пантелеева в свое время получила первый спортивный разряд, успешно выступала на соревнованиях по легкой атлетике. Ее личный рекорд по прыжкам в длину составил 5 м 80 см. С детских лет увлеченная физической культурой, она пришла в профессию осознанно и посвятила ей 47 лет.
Татьяна Валерьевна – единственный в Тюменской области спортивный травмотолог, специалист высшей категории. На ее счету – сопровождение не одной сотни значимых региональных и международных соревнований, которые проходили в Тюмени и области по различным видам спорта. Дважды удостоена звания «Лучший спортивный врач года» областного конкурса «Спортивная элита».
НА СНИМКЕ: Татьяна Пантелеева /фото предоставлено департаментом по спорту г. Тюмени/
Андрей ЛУКИЧ