ЗДЕСЬ ЖИВЕТ СКАЗКА

КРАСИВЫЕ ЛЮДИ

Ветеранская гвардия умеет радоваться, радовать и ...удивлять. Вот пример для подтверждения. Живет в селе Минино Исетского района Клавдия Евгеньевна Лохматихина. Возраст солидный, а творческий запал молодецкий. Летом у нее цветочное изобилие во дворе и на огородных полянках. Да как умело подобрано это яркое многоцветье! Не единожды бывали здесь летом, и каждый раз не могли налюбоваться.

А зимой ограда превращается в сказку. Тут и Дед Мороз, и Снегурочка, и Буратино с золотым ключиком. Неподалеку – три поросенка... А как солидно выглядит Звездочет!

Все это сделала хозяйка. Когда начала обустройство всей этой красотой, снега было мало. Она собирала его за оградой, неподалеку от дома. И мастерила сказку.

– Мне нравится это занятие, с удовольствием, творю снежное диво, – делится Клавдия Евгеньевна. – Видите, как улыбается Звездочет! Наверное, увидел новую планету.

– Любят у меня бывать дети и внуки мои, – продолжает Лохматихина. – В ограде есть спортплощадка. А сколько тут небольших деревцев, кустарников! Вот уж летом они снова всех порадуют!

...Смотрим, на снежной полянке пять друзей в шляпках, Дед Мороз и Снегурочка с подарками. Бычок готовится есть сено и пить водичку...

Да, умелые руки у хозяйки, а творческая фантазия неисчерпаема.

Клавдия Евгеньевна пишет стихи, потому ей знаком наш строкотворный клуб «Родник». А уж как удивлялась и восхищалась ее творениями Людмила Михайловна Черкасова, член нашего творческого объединения! Заразилась она этим чудом, готова перенять опыт. Особенно летнецветочный. Так что в июльские дни мы снова побываем здесь, на берегу Ингалы. И опять будем удивляться, восхищаться, радоваться.

А пока говорим Клавдии Евгеньевне огромное спасибо за такую белоснежную радость, за сотворенную сказку.

Нина ТЕРЕНТЬЕВА /фото автора/


48460