Похитители игрушек

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 задержали двух подозреваемых при попытке сбыта украденных ими из магазина детских игровых товаров.

Так, ранее в полицию города Тюмени поступило несколько сообщений о кражах дорогостоящих детских конструкторов. Установлено, что двое неизвестных срывали магнитные чипы с упаковок, прятали товары в сумки и скрывались. По версии дознавателей, 29-летний тюменец и его 30-летний приятель реализовывали украденные конструкторы через знакомых по заниженной стоимости.  В ходе обыска по месту проживания подозреваемых, в присутствии понятых, часть украденного изъята. В настоящее время сотрудники полиции установили причастность злоумышленников к трем эпизодам краж.

Как сообщает пресс-служба полиции, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Валерий Арбалетов

 

 


48430