Уватские школьники стали лауреатами международного конкурса

Восемь учащихся детской школы искусств Уватского района стали лауреатами XXVI международной выставки-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Рождественская». Финальный этап конкурса и награждение прошли в Тобольске, сообщает "Тюменская линия".

В номинации «Пейзаж» первое место заняли Кирилл Балин и Александра Захарова, второе – Вероника Ульянова и Юлия Хромова, третье – Ксения Молдажанова. В номинации «Тематическая композиция» первой стала Алена Новикова, второй – Алиса Леонова. Также в номинации «Традиции» первое место заняла Зарина Зиеева. Руководители призеров Лаура Катаргулова и Галина Иванова.

На конкурс поступило 240 заявок от 231 образовательного учреждения из 151 города России и зарубежья. В экспозиции 4000 работ учащихся художественных школ, школ искусств и студий, профильных вузов и самостоятельных авторов.
Посетить выставку с работами конкурсантов можно до конца февраля в детской школе искусств имени Алекасандра Алябьева в Тобольске или в онлайн формате на официальном сайте конкурса.


48414