Охрана труда глазами детей

В третий раз в Тюменской области прошел конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей». Конкурс проводился в 2 этапа: на муниципальном и региональном уровнях. По итогам 1 этапа в адрес департамента труда и занятости населения Тюменской области поступило 66 работ. Во второй этап конкурса прошли 14 работ ребят в возрасте 7-9 лет и 16 работ конкурсантов в возрасте 10-15 лет.

Призерами конкурса стали по три участника в каждой возрастной группе. Среди младших - это Екатерина Брызгалова из Детской художественной школы г. Ишима, с рисунком «Водитель — в твоих руках безопасность»; Полина Колодешникова, ученица Детской школы искусств Уватского района, конкурсная работа «Не спать! Твоя жизнь в твоих руках!» и Ксения Литвинова из Лесновской СОШ (филиал Юргинской школы), работа «Техника безопасности — второй ангел хранитель».

В старшей группе победили Лев Каюмов, ученик Детской школы искусств Уватского района - рисунок «Работа на высоте, проверяй страховочный канат»; Виктория Нерода, из 63-й школы областного центра с работой «Безопасность труда нефтяников» и Татьяна Сасова из школы №7 г. Тобольска, представившая рисунок «Мы с папой за технику безопасности».

Победители примут участие во всероссийском конкурсе, организуемом под эгидой Минтруда РФ.

По материалам департамента труда и занятости населения Тюменской области


48410