НОВЫЕ АВИАМАРШРУТЫ ДЛЯ ЛЬГОТНИКОВ

СУБСИДИИ

Дети из многодетных семей Ямала смогут летать по льготному тарифу по новым направлениям: Надым – Симферополь, Надым – Сочи, Ноябрьск – Сочи (и обратно). Льготных маршрутов теперь 35.Тариф на одного ребёнка – 2500 рублей в одну сторону.

Социальная мера рассчитана на детей из многодетных семей. Условия: возраст ребёнка – от 2-х до 23 лет, очная форма обучения в высших или среднеспециальных учебных заведениях РФ. Для вступивших в брак мера поддержки не действует.

Льготным тарифом можно воспользоваться один раз в год «туда-обратно», без учёта стыковочных рейсов. То есть тариф действителен только на прямых рейсах.

Для покупки билета справок не нужно. Автоматизированная система имеет возможность обращаться к базе многодетных семей Ямала и сразу выставлять цену за билет для ребёнка. Это касается покупки любым способом: онлайн и в кассах.

Приобретенные билеты можно заменить и вернуть разницу не позднее чем за сутки до вылета. Для этого нужно обратиться в авиакассу.

Пресс-служба губернатора ЯНАО


48270