В Тюмени горки будут работать на нескольких площадках. Покататься на ледянке можно и на базах отдыха «Боровое» и «Верхний Бор». Открыты горки на базе отдыха «Пруд Лесной», в «Кулига-парке» и в «Звездном полюсе».
Чтобы избежать возможных травм, необходимо следовать правилам поведения на горке. Перед спуском внимательно изучите требования к средствам катания. Например, ватрушки и ледянки не предназначены для катания с трамплинов — это чревато травмами спины и шейного отдела позвоночника. Хорошим выбором будут санки или снегокат.
На горках, особенно оживленных, подниматься следует только в предназначенном для этого месте. Съехав с горки, не стоит задерживаться: лучше сразу откатиться или отползти в сторону. Также нельзя перебегать ледяную дорожку, так как высок риск поскользнуться или оказаться на пути человека, который съезжает по ней. Нельзя кататься на корточках и стоя на ногах. Не стоит начинать спуск, если предыдущий катающийся не успел отойти. Кроме того, стоит оценить ледяное покрытие и не кататься с горки, если оно неровное.






