С Тюменской общественной организацией «Особый ребёнок» облдуму последнее десятилетие связывают прочные отношения. Все эти годы депутатский корпус, профсоюзная организация аппарата думы организуют сбор средств, одежды, книг, игрушек для детей.
Накануне Нового года в гости к активу организации, которой бессменно руководит Нина Нежиборская, отправилась делегация облдумы во главе с Дедом Морозом. Спикер областного парламента Сергей Корепанов поздравил всех собравшихся с Новым годом, вручил праздничные подарки. Выразил спризнательность всем, кто помогает детям с ограниченными возможностями здоровья.
Сергей Корепанов уверен, что в канун Нового года и Рождества органы исполнительной и представительной власти всех уровней, а также общественные организации и волонтёры не оставят без внимания тех, кто ждёт подарка от Деда Мороза.