Исполнить желания одиноких пожилых людей, порадовать их подарком - может каждый.
Узнать, о чем мечтают бабушки и дедушки, можно на официальном сайте проекта www.togc.ru, а также на специальных арт-площадках в торговых предприятиях и бизнес-центрах областной столицы: в преддверии Нового года на искусственных елках разместят игрушки с пожеланиями одиноких пенсионеров. Горожане могут приобрести подарок, оставить в специальной корзине.
Список пожеланий в основном простой: домашние тапочки, теплый плед, свитер, шаль, термос, набор к праздничному столу или один из главных символов Нового года ― настоящую елочку. А кто-то желает получить в подарок яркие эмоции и впечатления.
Акцию проводит Областной геронтологический центр и Благотворительный фонд «Старшее поколение» уже 10 год подряд, напомнили в департаменте социального развития Тюменской области.
Пенсионеры могут рассказать о своих пожеланиях по телефону (3452) 51-77-05 (Областной геронтологический центр) либо написать сообщение на официальную почту проекта progc72@mail.ru, сообщает "Тюменская линия".