«Мамантенок» приглашает малышей

В первом Ямальском микрорайоне  10 сентября, губернатор Тюменской области Александр Моор и глава города Тюмени Руслан Кухарук открыли новый детский сад «Мамантенок».

Сейчас в нем работают пять групп, но садик может принять более трехсот малышей с двух лет. В данный момент проводится набор детей. В здании детского сада предусмотрено 14 групп полного дня, каждую из которых могут посещать до 26 малышей. В группах установлена легко трансформируемая мебель, игровое и интерактивное оборудование.

В садике имеются физкультурный и музыкальный залы, кабинет логопеда и изостудия, четыре детские площадки с теневыми навесами, физкультурные площадки со специальным резиновым покрытием.

Открывшийся детский сад стал третьим из запланированных к вводу в нынешнем году. Всего до 2024 года в рамках национального проекта «Демография» в Тюменской области планируют построить 42 детских сада.

Герасим Тимофеев /фото автора/

 

 


46658