В полицию областного центра поступила информация от сотрудницы столовой, которая сообщила, что неизвестный похитил денежные средства.
Оперативники задержали злоумышленника на месте преступления. Им оказался 35-летний ранее судимый мужчина без определенного места жительства. Установлено, что в день происшествия он зашел перекусить в тюменскую столовую. Находясь в помещении, гражданин заметил незапертую раздевалку, проник в комнату и похитил денежные средства, находящиеся в сумке. Свидетелем случившегося стала сотрудница столовой, которая позвонила в полицию. Сумма ущерба могла составить 10 тысяч рублей. В настоящее время злоумышленник задержан.
Пресс-служба УМВД России по г. Тюмени сообщает: по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Валерий Арбалетов