Волонтеры 55+ занимаются спортом и добровольчеством

Тюменская область приступила к третьему этапу снятия ограничений, в числе которых отмена самоизоляции для лиц старше 65 лет.

В среду 19 августа участницы проекта «Бабушки особого назначения» поддержали профилактическую акцию «Пешеходный переход». Кроме того, волонтеры активно раздают проходим тюменцам маски.

Участники проекта «Бабушкин воркаут» отправились в экопарк «Затюменский» на первую тренировку. Занятия будут проходить еженедельно на свежем воздухе не менее чем в пяти точках города. Инструкторы 55+ будут активно заниматься с тюменцами всех возрастов. Гиды 55+ устраивают активные экскурсии  по историческим местам города.

В Тюменской области насчитывается около восьми тысяч серебряных волонтеров, более тысячи из них проживают в Тюмени, сообщает «Тюменская область сегодня».


46371