В дежурную часть полиции Казанского района обратилась 46-летняя жительница села Ильинка. Гражданка сообщила, что у неё похищен велосипед стоимостью 4440 рублей.
Опросив заявительницу, участковый уполномоченный установил, что велосипедом пользовался её несовершеннолетний сын. Накануне подросток приехал в местный Дом культуры. Велосипед ребенок оставил возле крыльца. Полицейские осмотрели место происшествия, установили свидетелей и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 20-летний, судимый в прошлом году за кражу, местный житель.
Молодой человек пояснил, что, проходя мимо Дома культуры, заметил стоящий у крыльца велосипед, не пристегнутый противоугонным тросом. Злоумышленник похитил чужое имущество и продал его знакомому за три тысячи рублей, а деньги потратил на личные нужды. В настоящее время велосипед возвращен владельцу.
Дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 «Кража». Максимальная санкция статьи 2 года лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Валерий Арбалетов