Когда хозяин уснул

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратился местный житель. Гражданин заявил, что из его квартиры на улице Карла Маркса похищены шуруповерт, пена для бритья, шампунь, измерительная рулетка, обувь и несколько предметов одежды. Общий ущерб мужчина оценил в 4600 рублей.

Полицейские определили круг подозреваемых. По составленной ориентировке сотрудники патрульно-постовой службы задержали 38-летнего безработного, ранее неоднократно судимого за кражи и разбой, местного жителя. Фигурант пояснил, что накануне он находился в гостях у потерпевшего. Мужчины распивали алкогольные напитки. Когда хозяин уснул, злоумышленник сложил в пакет чужое имущество и покинул квартиру.

Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает: возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальная санкция статьи – два года лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Валерий Арбалетов


45794