В межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратилась местная жительница, которая пострадала от уловок мошенницы. Материальный ущерб, причиненный 52-летней ялуторовчанке, составил 36 тысяч рублей.
Установлено, что потерпевшая на одном из сайтов в сети Интернет нашла объявление о продаже электронного пианино для ребенка. Заявленная цена музыкального инструмента женщину устроила, и она написала сообщение владелице товара. В электронной переписке покупатель и продавец обговорили все условия. Пианино должна была доставить из Москвы транспортная компания, за услугами которой обратилась москвичка. Девушка прислала фото упакованного товара, а также ссылку якобы от транспортной компании для оплаты. Заявительница, активировав ссылку, перечислила нужную сумму, но через некоторое время связь с жительницей столицы прервалась. Потерпевшая обратилась в транспортную компанию, где ей ответили, что денег они не получали и инструмент не отправляли.
Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает: по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся оперативные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.
Валерий Арбалетов