Тобольский реабилитационный центр продолжает работу

Учитывая  ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, специалисты Тобольского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних перешли на особый режим работы – как и многие другие учреждения социальной сферы с 20 апреля они работают в полной изоляции.

Сейчас здесь проходят реабилитацию 19 ребят из двенадцати семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Под руководством директора центра Татьяны Левиной процесс реабилитации в центре обеспечивают всего 12 специалистов. Они обеспечивают дистанционную учебу, помогают в изучении нового материала, подготовке письменных работ и домашнего задания, держат дистанционную связь с учителями-предметниками; проводят тематические воспитательные и профилактические занятия, направленные на формирование здорового образа жизни; оказывают детям и друг другу психологическую помощь и поддержку, занимаются уборкой помещений и территории центра, помогают на кухне.

Это не просто самоизоляция специалистов центра вместе с своими подопечными. Сегодня сотрудники и воспитанники, как никогда, живут единой дружной семьей, все вместе выходят на утреннюю зарядку, вместе организуют субботники, встречаются вечерами за чашкой чая, общаются, читают книги.

По материалам департамента социальной защиты Тюменской области


44944