«Спасибо за работу!»

В Тюмени появился арт-объект, выражающий благодарность горожан медицинским работникам за их труд в период пандемии.

В считанные дни одна из стен общежития №1 Тюменского государственного медицинского университета изменилась до неузнаваемости. Теперь ее украшают образы врачей в масках и белых халатах, сердце и надпись: «Спасибо за работу!». Это творческий проект молодых стрит-арт художников Виталия Морса и Алины Селезневой. Проект реализован по инициативе Медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Стена, на которой изображена композиция, выходит на улицу Котовского, на один из корпусов Областной клинической больницы №1. Неподалеку располагается и Тюменский госпиталь ветеранов войн. Так что  весь медперсонал имеет возможность увидеть картину и прочесть благодарственную надпись.

Александр Андреев

 


44977