В цикле онлайн-проектов ДК «Водник», посвященных Великой Победе, может принять участие каждый желающий. На некоторые направления прием заявок продлится до 28 мая.
Дом культуры предлагает принять участие в проекте «Книга Памяти и Славы». Написать историю своей семьи можно по любой теме из трех глав: воспоминания ветеранов тыла и детей войны, «Бессмертный полк», рассказы о значимых местах Тюмени.
Следующий онлайн-проект - «Песни Победы». Для участия необходимо спеть песню «Смуглянка» под минусовку и отправить исполнение на почту. Прием заявок на участие в проектах «Книга Памяти и Славы» и «Песни Победы» продлятся до 7 мая 2020 года.
Принять участие в следующих направлениях можно до 28 мая 2020 года. Выставка рисунков и фотографий «Победа нашими глазами» принимает рисунки и фотографии на военную тематику. Проект «Я живу! Я чувствую!» включает семейный театр, театрализованные постановки о войне. Тюменцам необходимо снять театральную постановку на камеру и отправить на почту. И последний проект - фестиваль поэзии «Под мирным небом». В рамках фестиваля нужно прочитать стихи и прозу о Великой Отечественной войне на камеру. Стихи приветствуются и авторские. Работы будут публиковаться в группе ДК (https://vk.com/domvodnik56). Участникам необходимо заполнить заявку, сообщает «Тюменская область сегодня».