Онлайн-программу внеурочной деятельности запустили для юных инспекторов дорожного движения в Викуловском центре творчества.
Вместо традиционных уличных акций и профилактических мероприятий в школах основная работа переместилась в мессенджеры и социальные сети. Каждый день руководитель передает ребятам задания, сопровождая их видеоинструкциями. В личные сообщения ребята отправляют таблички с ответами, фото поделок, пошаговые отчеты, презентации, рисуют буклеты по правилам дорожного движения.
Также 37 первоклассников присоединились к занятиям ПФДО "Безопасный путь". На ютуб-канале размещены видеоуроки, по ним дети учатся разрабатывать безопасный маршрут до своих школ, изучают основы ПДД, рисуют буклеты. Общение с руководителем и оценка заданий - также через мессенджеры и соцсети.
Кроме того, в Викуловской школе №2 создали две группы "Азбука дорожного движения" для желающих изучать ПДД. Всего в них занимаются 25 ребят, сообщает "Тюменская линия".