Накануне ночью в тюменскую городскую полицию поступило сообщение из медицинского учреждения о доставленном к ним мужчине с ножевым ранением.
На указанный адрес прибыли сотрудники полиции и задержали по подозрению в совершении тяжкого преступления 27-летнюю тюменку. В ходе следственных мероприятий установлено, что подозреваемая и потерпевший являются сожителями. В ночь совершения преступления девушка поздно вернулась домой и находилась в состоянии алкогольного опьянения. Это стало причиной конфликта, в ходе которого сожитель ударил подругу рукой по лицу. В ответ подозреваемая вооружилась кухонным ножом и нанесла возлюбленному колото-резаное ранение в грудную клетку.
Как сообщает пресс-служба городского УМВД, злоумышленница полностью признала свою вину. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда». Санкция статьи предусматривает максимальное в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Валерий Арбалетов