Как изменилась работа тюменских телекомпаний?

Об изменениях в работе тюменских телевизионщиков рассказали заместитель генерального директора телекомпании «Тюменское время» Анна Скорнякова и заместитель директора, начальник информационной службы ГТРК Регион-Тюмень Роман Явныч.

C 31 марта телеканал «Тюменское время» стал официальным телеканалом оперативного регионального штаба по профилактике коронавируса. Но существенные изменения в работе сегодня появились у всех телекомпаний области.

— Во-первых, поменялась сетка вещания., - поделилась А. Скорнякова. - Мы отправили традиционные программы «в отпуск» и непрерывно информируем тюменцев об актуальной ситуации по пандемии COVID-19. С 10 до 23 часов в эфир выходят ТСН, «Новости оперативного штаба» и развлекательная рубрика «Сидим Дома».

Новости из оперативного штаба в приоритете и у команды «Регион-Тюмень», им также пришлось «ужать» сетку вещания — в частности, исчезли из эфира утренние врезки в утренней программе телеканала Россия 1, три получасовых выпуска местных новостей остались в сетке канала Россия 24.

Но даже и в этих условиях сотрудники тюменских телекомпаний стараются не только информировать зрителей об актуальных событиях в мире, в регионе и в городе, советовать, как провести время с пользой, знакомить с компетентными мнениями экспертов в разных сферах жизни.

Многие сотрудники, особенно административного аппарата телекомпаний работают сейчас на «удаленке». Но, журналистов полностью изолировать невозможно — они, по словам Р. Явныча, продолжают оставаться «на передовой». 

По материалам департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области


44687