Сегодня в областном Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная старту патриотической кампании «Мы помним-2020».
Руководитель Тюменского регионального отделения общественной организации "Молодая гвардия Единой России" Владимир Сбитнев сообщил, что акция "Голос Победы» предусматривает архивные аудиозаписи с объявлениями важных стратегических событий военных лет – они будут транслироваться на волнах "Радио Звезда", "Наше радио" и "Авторадио".
Кроме того, стало известно, что с 28 марта стартует акция "75 поколений". Это серия видеороликов, где люди разных поколений отвечают на два вопроса: Что для вас Великая Отечественная война? и Что для вас День Победы? В итоге будет смонтирован единый видеоролик с самыми интересными ответами.
С 10 апреля планируется акция "Письма памяти". По замыслу активистов, архив из 10 тыс. писем, которые были отправлены на фронт, будет создан в Тюменской области.
С 10 апреля по 9 мая пройдет акция "Георгиевская ленточка". Самое массовое участие планируется во время мотопробега 20 апреля. 2 мая будет организовано 25 точек масштабной реконструкции боевых сражений и быта времен Великой Отечественной войны.
В пресс-конференции приняли участие представители различных ведомств, организаций и активисты-общественники.
Григорий Запрудин /фото автора/