В дежурную часть отдела полиции № 5 поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил, что у него похищена крупная сумма денежных средств.
Стражи порядка установили, что потерпевший возвращался домой из кафе. Мужчина вызвал такси и, находясь в сильном алкогольном опьянении, попросил приехавшего на заказ водителя совершить оплату поездки через свой смартфон, посредством приложения. Воспользовавшись вверенным мобильным телефоном, водитель такси списал со счета клиента около 60 тысяч рублей. После этого водитель доставил пассажира до места и уехал на другие заказы. Только на следующее утро заявитель обнаружил, что со счета его карты списана сумма, во много раз превышающая стоимость поездки.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили ранее судимого 35-тилетнего водителя, похитившего чужие деньги.
В ходе следственных мероприятий стражи правопорядка изъяли необходимые доказательства, изобличающие злоумышленника. Доставленный в отдел полиции подозреваемый пояснил, что не смог удержаться от соблазна перевести крупную сумму, когда увидел доступные средства у своего клиента.
В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили: возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Валерий Арбалетов