Требуются учителя, оплата - миллион

Тюменская область в числе других регионов принимает участие в проекте «Земский учитель». За счет программы поддержки учителей власти планируют закрыть кадровую проблему в образовании в сельской местности, поселках городского типа и городах с населением не более 50 тысяч человек.

Участники программы получат 1 миллион рублей в качестве поддержки. За это необходимо отработать в школе не менее пяти лет.

- В Тюменской области особенности действия федеральной программы «Земский учитель» прописаны в приказе регионального департамента образования и науки. Утвержден порядок и критерии, по которым будут отбирать претендентов на получение выплаты. Заявки начали принимать с 10 января 2020 года, - отметили в департаменте образования и науки Тюменской области.

У педагогов еще есть время: до 15 апреля 2020 года можно заявиться на участие в программе «Земский доктор». Перечень школ Тюменской области уже определен. Наиболее востребованными стали учителя иностранного языка: они нужны в Абатском, Нижней Тавде, селах Южно-Дубровном (Армизонский район), Черном (Вагайский район), Емуртла (Упоровский район), поселке Новоселезнево (Казанский район) и деревне Овсянниковой (Тобольский район).

Также востребовны преподаватели предметов естественно-научного цикла. Учителя математики и физики нужны в Ялуторовске и с. Малышенка Голышмановского городского округа. Вакансии учителей математики ждут претендентов в Аромашево, селах Уктуз (Бердюжский район) и Красный Яр (Уватский район). Преподаватель физики нужен в Боровском, химии, биологии и географии - в с. Александровка (Сладковский район), сообщает «Тюменская область сегодня».


44229