Военно-патриотическая акция в школах Тюменской области проведена в рамках Года памяти и славы.
В Бердюжском районе месячник включал соревнования по волейболу, футболу, лыжные гонки, спортивные эстафеты на свежем воздухе, концертную программу «А ну – ка, парни!», конкурс рисунков, конкурс строевой песни, экскурсии в школьный музей, помощь ветеранам, информационные блоки на классных часах, библиотечные уроки. Завершила акцию в
районе спортивно-военизированная эстафета.
Школьники Ялуторовского района участвовали в «Экспедиции Памяти», маршрут которой пролегал через Исетский, Ялуторовский, Ярковский, Тобольский районы. Пробег стартовал от Бердюгинской школы. Туда прибыли автобус с ветеранами и снегоходчики. В стенах школы гостей встречали глава Ялуторовского района Андрей Гильгенберг. Для участников провели экскурсию по школе.
В Викуловской школе ребята встретились с настоящим пограничником. Папа Сергея Кевыча пришел в гости с «военным чемоданчиком», где хранит свои армейские вещи, рассказал о военной форме пограничника, знаках отличия, о том, как проходила его служба на одной из застав советско-китайской границы, ответил на вопросы об армейских буднях.
По материалам департамента образования и науки Тюменской области