В дежурную часть отдела полиции № 8 поступило сообщение от местной жительницы. Женщина сообщила о том, что её машине марки «Toyota Vitz» нанесены повреждения. На указанный адрес немедленно прибыл ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции. Они задержали 40-летнего подозреваемого на месте совершения преступления.
По версии дознавателей, подозреваемый и заявительница состоят в любовных отношениях. Недавно между ними произошел конфликт. Затаив обиду на возлюбленную, тюменец, действуя в ночное время, нанес множественные повреждения припаркованной около дома машине своей возлюбленной, разбив передние стекла и боковые зеркала. После чего, чтобы остаться неопознанным, злоумышленник разбил камеры видеонаблюдения, в поле видимости которых попали его действия.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по г.Тюмени, в настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленное повреждение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Валерий Арбалетов