Десять субъектов РФ показали свои туристические возможности на Международной выставке Sajam Turizm в Белграде. Среди участников оказалась и делегация департамента культуры Тюменской области, которая рассказала иностранцам о достопримечательностях Тюмени и Тобольска, сообщает «Тюменская область сегодня».
За 2019 год туристический поток между Россией и Сербией вырос на 58%. Тюменская область заинтересована в расширении географии и активно предлагает свои экскурсионные программы. Одна из них – «Императорский маршрут». Также делегация познакомила гостей выставки с VR-турами, разработанными в рамках нацпроекта «Культура».
– Организация фестивалей, туров, создание уникальных музеев – все это способствует увеличению туристического потока в Тюменской области, – считает директор областного департамента культуры Елена Майер.