16 многоквартирных домов расселят в Уватском районе в 2020-2022 годы по региональной программе. Все они признаны аварийными до 1 января 2017 года. После переселения дома снесут, сообщает «Тюменская линия».
Глава района Сергей Путмин осмотрел дома в Увате, не подлежащие капитальному ремонту. Это дом №89 по ул. Ленина и дом №16 по ул. Победы. Глава Уватского сельского поселения Виктор Елесин сообщил, что всего здесь насчитывается 16 квартир, из которых пять – муниципальные. Кроме двух домов в Увате, в 2020 году планируется расселить дома №7, №8, №9 и №11 по ул. Нефтяников в Нагорном, дом №9 по ул. Мирной в деревне Ищик, дома №5 и №12 по ул. Маевской в деревне Остров, а также дома №7 по ул. Пионерной и №8 по ул. Лесной в Демьянке.
В настоящее время два земельных участка в правобережном Увате предоставлено застройщику для возведения двух многоквартирных домов. В них могут быть приобретены квартиры для переселения граждан из аварийного жилья.