Без лицензии

В Тюмени участковые уполномоченные отдела полиции № 6 выявили факт осуществления предпринимательской деятельности без лицензии.

21 февраля стражи правопорядка осуществили выезд в кальянную, расположенную по ул. Магаданской. В ходе проверки установлено, что 37-летний владелец данного заведения осуществлял предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, оказывая услуги по продаже паровых коктейлей. 

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили, что отношении владельца составлен протокол по статье 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации». Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере до двух тысяч рублей. В случае не устранения нарушения владельцу заведения грозит повторный штраф, либо ограничение на осуществление предпринимательской деятельности.

Валерий Арбалетов


44019