Ветераны подвели итоги работы за год

О работе, проведенной в 2019 году, рассказали в Тюменской районной организации ветеранов войны и труда.

Всего в ней состоят 27 тыс. 759 человек. Организация проводит работу, направленную на улучшение положения и качества жизни граждан пожилого возраста, повышение степени их социальной защищенности и медицинского обслуживания, а также активизацию участия пожилых людей в общественной жизни муниципалитета.

Представители первичных ветеранских организаций принимают участие в обследовании условий жизни ветеранов и пенсионеров. Материалы по итогам обследования направляют в Комплексный центр социального обслуживания населения Тюменского района для прикрепления и оказания социальных услуг, направления в дома престарелых, лечения в госпитале и поликлиниках, выплату материальной помощи из средств районного благотворительного фонда «Старшее поколение».

В муниципалитете внедрена система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. В поликлиниках района для ветеранов Великой Отечественной войны выделены специальные палаты. 

Организована работа школы безопасности и школы финансовой грамотности. Активному долголетию пожилых граждан способствуют занятия скандинавской ходьбой - в восьми учреждениях занимаются 547 человек. Систематически занимаются физической культурой 2 тыс. 552 пожилых жителя Тюменского района, сообщает  "Тюменская линия".


43785