Куда исчез гараж

В начале января в отдел полиции № 7 УМВД России по г. Тюмени обратился местный житель. Он пояснил, что не обнаружил свой металлический гараж, который располагался в одном из кооперативов города.

В ходе работы по заявлению оперативники задержали 30-летнего ранее не судимого безработного подозреваемого. Как удалось выяснить полицейским, злоумышленник, не имея постоянного заработка, решил совершить преступление. В ноябре прошлого года мужчина приметил гараж без признаков его посещения хозяином. В отличие от других гаражных сооружений, дорожки к этому объекту, припорошенные снегом, оставались не чищены. Тогда злоумышленник сделал фотографии выбранного  гаража и выставил объявление о его продаже на одном из сайтов. Найдя покупателя, подозреваемый совершил сделку по продаже чужого имущества и заполучил таким образом свыше 140 000 рублей. После приобретения сооружения новый владелец демонтировал его и сдал в прием металла. Законный владелец обнаружил кражу гаража лишь в этом году, спустя несколько месяцев после совершения преступления, однако это не помешало сыщикам установить подозреваемого.

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили: в настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Валерий Арбалетов


43800