Активных пожилых дам приняли на заводе ООО "Хлебокомбинат "Абсолют".
Главный технолог завода провел познавательную экскурсию. Гости познакомились с технологическим процессом изготовления хлебобулочных и кондитерских изделий. Хозяева дали попробовать хлеб и печенья еще теплые, из печи.
Инструкторы из поискового отряда "Белая Сова – Тюмень" просветили бабушек особого назначения, что нужно делать, что бы уберечь себя и близких людей от пропажи в городе и за его пределами. Они разобрали основные правила безопасности, которые нужно соблюдать на природе и подсказали, какие предметы необходимые всегда брать с собой для похода в лес.
Социальный проект "Бабушки особого назначения" Тюменского регионального Благотворительного фонда "Старшее поколение" является победителем конкурса Фонда президентских грантов.
Тимофей Герасимов /фото автора/