КУРС МОЛОДОГО ГАЗОДОБЫТЧИКА

ДЕНЬ КОМПАНИИ 

25 октября в ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялся традиционный «День компании. Курс молодого газодобытчика», в котором приняли участие учащиеся средних и специальных образовательных и высших учебных заведений Нового Уренгоя и представители структурных подразделений газодобывающей компании. 

С основными направлениями деятельности Общества и востребованными рабочими специальностями для трудоустройства на 2020 год познакомилось более 200 студентов «Газпром техникум Новый Уренгой», Новоуренгойского многопрофильного колледжа, «Колледжа права и экономики», школьники «Газпром-классов» и «Православной гимназии имени Филофея, митрополита Тобольского», а также участники программы «Будущее вместе – Старт в профессию». 

На торжественном открытии «Дня компании» в культурно- спортивном центре «Газодобытчик» исполняющий обязанности заместителя генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой» Андрей Кривошеев обратился с напутственными словами к будущим дипломированным специалистам: «День компании» – это прекрасная возможность познакомиться с деятельностью нашего Общества, входящего в число крупнейших нефтегазодобывающих предприятий страны, узнать, какие специальности сегодня востребованы в сфере топливно- энергетического комплекса. Мы как работодатели заинтересованы в новых квалифицированных кадрах, поэтому надеемся, что после посещения нашего мероприятия многие из вас смогут не только определиться с будущей профессией, но и с выбором компании, в которой можно найти призвание и реализовать свой потенциал». 

Ни один презентационный стенд филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой» не остался без внимания. Молодежь активно и с большим интересом рассматривала все экспонаты и принимала участие в работе различных секций. На выставке ребята смогли не только познакомиться со спецификой работы каждого филиала Общества, но и пообщаться с участниками профориентационного мероприятия, узнать все о научно-рационализаторской деятельности молодых специалистов компании, задать интересующие вопросы по трудоустройству, стажировке и практике на газодобывающем предприятии. 

Ярким акцентом «Дня компании» стало вручение именных стипендий от ООО «Газпром добыча Уренгой» лучшим студентам «Газпром техникум Новый Уренгой» по итогам промежуточной аттестации. 

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Уренгой» 


42426