Ключи от квартиры

В полицию областного центра поступило заявление от местной жительницы. Девушка сообщила, что у нее похитили имущество.

Стражи правопорядка выехали на место преступления и установили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что потерпевшая съезжала со съемной квартиры и предупредила нового арендатора об оставленных на время вещах. Злоумышленник, имея на руках ключи и воспользовавшись отсутствием девушки, похитил пылесос и отпариватель. А затем  сдал имущество в ближайший комиссионный магазин. Сумма ущерба составляет 8000 рублей. 

Полицейские, проведя ряд необходимых мероприятий, установили причастное лицо и его местонахождение. Тюменские оперативники задержали 18-летнего безработного жителя города на новой съемной квартире.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г.Тюмени, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Валерий Арбалетов


42402