ДВА ЗОЛОТА И СЕРЕБРО

СПОРТ

На чемпионате мира среди ветеранов по пауэрлифтингу, который завершился в южноафриканском городе Почефструме, ямальцы выиграли три медали.

Заслуженный мастер спорта России Константин Павлов завоевал золотую медаль в категории 59 кг, мастер спорта России Максим Пикалюк выиграл золото в категории 105 кг. Евгений Степанов, мастер спорта России, получил серебро в категории 74 кг. Все победители – жители Нового Уренгоя.

Здесь одна из сильнейших на Ямале команд по пауэрлифтингу среди ветеранов. Спортсмены не раз привозили домой медали с чемпионатов мира и Европы. По итогам первенства России, который проходил в марте этого года, команда ЯНАО в возрастной категории 50–59 лет и 70+ заняла первое место.

Тренирует команду заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу 45-летний Константин Павлов. Он – 11-кратный чемпион мира по пауэрлифтингу, 17-кратный чемпион Европы. Спортсмен установил 12 мировых, 22 европейских и порядка 80 российских рекордов. Единственный атлет из России, который входит в галерею Славы Международной федерации пауэрлифтинга (Канада).