Кровожадный племянник

В дежурную часть вагайской полиции из районной больницы поступило сообщение, что к ним за медицинской помощью обратился 41-летний мужчина с повреждениями левой руки.

На место происшествия приехала следственного оперативная группа. Стражи порядка установили, что пострадавший приехал к своему 34-летнему племяннику в село Бегишевское Вагайского района из города Мегион. Родственники пошли в местное ночное заведение. Позднее племянник начал бороться с приятелем, но дядя решил прекратить драку и оттащил родственника, затем уложил его на землю и стал удерживать. Чтобы вырваться, поверженный племянник откусил дяде часть пальца на левой руке.

Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает: по горячим следам стражи порядка задержали 34-летнего подозреваемого и доставили в отдел полиции. В настоящее время он признал вину. По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Валерий Арбалетов     


41645