Сообщение (отчет) об итогах голосования на годовом общем собрании акционеров закрытого акционерного общества «Птицефабрика «Пышминская»

 

Полное фирменное наименование общества:

Закрытое акционерное общество «Птицефабрика «Пышминская»

Место нахождения и адрес общества:                                 

625547, Российская федерация, Тюменская область, Тюменский район, с. Онохино

Вид общего собрания:

Годовое 

Форма проведения общего собрания:    

Собрание

Дата проведения общего собрания:

26 июня 2019г.

Место проведения общего собрания, проведенного в форме собрания:

Тюменская область, Тюменский район, с. Онохино, актовый зал ЗАО «Птицефабрика «Пышминская»

Дата определения (фиксации) лиц, имевших право на участие в общем собрании:

01 июня 2019г.

 

Повестка дня годового общего собрания акционеров:

  • Об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» за 2018 год.
  • О распределении прибыли и убытков ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» за 2018 год, в том числе выплате (объявлению) дивидендов по результатам 2018 года.
  • Об избрании членов Совета директоров ЗАО «Птицефабрика «Пышминская».
  • Об избрании членов Ревизионной комиссии ЗАО «Птицефабрика «Пышминская».
  • Об утверждении аудитора ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» на 2019 год.
  • О предоставлении согласия на совершение крупных сделок, одновременно являющихся сделками, в совершении которых имеется заинтересованность.
  • О предоставлении согласия на совершение крупных сделок.

Председатель собрания – Шевчик Василий Степанович, Председатель Совета директоров.

Секретарь собрания – Белоусова Полина Николаевна.

Число голосов, которыми обладали лица, включенные в список лиц, имеющих право на участие в собрании, по вопросам повестки дня № 1, 2, 4, 5, 6, 7 – 182 000, по вопросу № 3 (кумулятивное голосование) – 1 274 000. 

Число голосов, приходившихся на голосующие акции общества, определенное с учетом положений пункта 4.24 Положения об общих собраниях акционеров, утв. Банком России 16.11.2018 № 660-П, по вопросам повестки дня № 1, 2, 4, 5, 6, 7 – 182 000, по вопросу № 3 (кумулятивное голосование) – 1 274 000.

Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в собрании, 

по вопросам повестки дня № 1, 2, 4, 5, 7 (пункты 7.1, 7.2) 163 927, что составляет 90,07 % от общего числа голосов, принятых к определению кворума;

по вопросу повестки дня № 3 (кумулятивное голосование) – 1 147 489, что составляет 90,07 % от общего числа голосов, принятых к определению кворума;

по вопросу повестки дня № 6 (пункты 6.1, 6.2, 6.3) – для крупной сделки – 163 927, что составляет 90,07 % от общего числа голосов, принятых к определению кворума, для сделки с заинтересованностью – 163 927.

По вопросу №1: Об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» за 2018 год.

Результаты голосования:    

Варианты голосования

Количество голосов

% от принявших участие в общем собрании

«ЗА»

163 927

100

«ПРОТИВ»

0

0

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»

0

0

Формулировка принятого решения: Утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» за 2018 год.

По вопросу №2: О распределении прибыли и убытков ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» за 2018 год, в том числе выплате (объявлению) дивидендов по результатам 2018 года.

Результаты голосования:    

Варианты голосования

Количество голосов

% от принявших участие в общем собрании

«ЗА»

163 694

99,86

«ПРОТИВ»

233

0,14

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»

0

0

Формулировка принятого решения: Дивиденды по результатам 2018 года не выплачивать (не объявлять). Прибыль в размере 109 425 тыс. руб. направить на развитие производства, реализацию инвестиционной программы ЗАО «Птицефабрика «Пышминская».

По вопросу №3: Об избрании членов Совета директоров ЗАО «Птицефабрика «Пышминская».

Голоса распределились между кандидатами следующим образом:

п/п

Ф.И.О. кандидата

Количество голосов «ЗА»

1.

Белоусова Ирина Павловна

163 685

2.

Чуев Виталий Юрьевич

163 685

3.

Шевчик Василий Степанович

163 685

4.

Шевчик Владимир Степанович

163 685

5.

Тимофеев Сергей Владимирович

164 966

6.

Салманова Светлана Сергеевна

163 685

7.

Петровец Михаил Александрович

163 685

ПРОТИВ всех кандидатов

0

ВОЗДЕРЖАЛСЯ по всем кандидатам

0

Формулировка принятого решения: Избрать Совет директоров ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» в следующем составе: Белоусова Ирина Павловна, Чуев Виталий Юрьевич, Шевчик Василий Степанович, Шевчик Владимир Степанович, Тимофеев Сергей Владимирович, Салманова Светлана Сергеевна, Петровец Михаил Александрович.

По вопросу №4: Об избрании членов Ревизионной комиссии ЗАО «Птицефабрика «Пышминская».

Голоса распределились между кандидатами следующим образом:

 

Ф.И.О. кандидата

За

Против

Воздержался

 

 

голосов

%

голосов

%

голосов

%

1

Зеленина Алла Константиновна

163 753

99,89

174

0,11

0

0

2

Федоров Андрей Александрович

163 753

99,89

174

0,11

0

0

3

Огородник Татьяна Владимировна

163 694

99,86

233

0,14

0

0

Формулировка принятого решения: Избрать Ревизионную комиссию ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» в следующем составе: Зеленина Алла Константиновна, Федоров Андрей Александрович, Огородник Татьяна Владимировна.

По вопросу №5: Об утверждении аудитора ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» на 2019 год.

Результаты голосования:    

Варианты голосования

Количество голосов

% от принявших участие в общем собрании

«ЗА»

163 753

99,89

«ПРОТИВ»

0

0

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»

174

0,11

Формулировка принятого решения: Утвердить аудитором ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» на 2019 год Общество с ограниченной ответственностью «Тюменский аудит», ОГРН 1177232031712.

ПО ВопросУ № 6: О предоставлении согласия на совершение крупных сделок, одновременно являющихся сделками, в совершении которых имеется заинтересованность.

Результаты голосования по пункту 6.1.

Варианты голосования 

Крупная сделка

Сделка с заинтересованностью

 

Голосов

%

Голосов

%

«ЗА»

163 744

99,89

163 744

99,89

«ПРОТИВ»

0

0

0

0

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»

183

0,11

183

0,11

Формулировка принятого решения:

6.1. Предоставить согласие на совершение крупных сделок, одновременно являющихся сделками, в совершении которых имеется заинтересованность членов Совета директоров Общества: Чуева Виталия Юрьевича, Шевчика Василия Степановича, Тимофеева Сергея Владимировича, Петровца Михаила Александровича, которые одновременно являются членами Совета директоров Открытого акционерного общества «Подсобное хозяйство «Заречный» - выгодоприобретателя по сделкам - заключение договоров поручительства, заключаемых между ЗАО «Птицефабрика «Пышминская»» и Банками/Кредитными учреждениями, в обеспечение исполнения обязательств Открытого акционерного общества «Подсобное хозяйство «Заречный» по Договорам об открытии возобновляемых и невозобновляемых кредитных линии, кредитным договорам, планируемых к заключению с Банками/Кредитными учреждениями.

Договоры поручительства заключаются в обеспечение исполнения обязательств Открытого акционерного общества «Подсобное хозяйство Заречный» (далее по тексту вопроса 6.1 -Заемщик) по договорам об открытии возобновляемой/невозобновляемой кредитной линии, кредитным договорам (далее по тексту вопроса 6.1. - Кредитный договор), планируемых к заключению с Банками/Кредитными учреждениями (далее по тексту вопроса 6.1 - Кредитор) на следующих условиях:

  • Целевое назначение:

 – пополнение оборотных средств (в том числе, но не исключительно: приобретение горюче-смазочных материалов; химических и биологических средств защиты растений; минеральных, органических и микробиологических удобрений; семян (кроме элитных); регуляторов роста и посадочного материала; поверхностно-активных веществ; запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, оборудования, грузовых автомобилей и тракторов, уплата страховых взносов при страховании сельскохозяйственной продукции, приобретение кормов,  кормовых и пищевых добавок (в том числе, но не исключительно: белковых и углеводистых кормов,  премиксов, витаминных добавок и микроэлементов), ветеринарных препаратов, уплата страховых взносов при страховании сельскохозяйственных животных, приобретение запасных частей и материалов для ремонта животноводческих помещений,  ветеринарных препаратов, молодняка сельскохозяйственных животных, оплата услуг сторонних организации по ремонту, монтажу оборудования, ремонту и пуско-наладке техники и прочее)

  • приобретение основных средств производственного и сельскохозяйственного назначения (оборудования и техники), оргтехники; на оплату лизинговых платежей;
  • строительство, реконструкция, ремонт основных средств.
  • строительство мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур (в том числе продуктов их переработки);
  • общая сумма кредитных договоров - не более 150 000 000,00 (ста пятидесяти миллионов) рублей;
  • дата погашения по кредитным договорам - не позднее чем через 120 месяцев с даты заключения кредитных договоров; процентная ставка - не более 13% годовых в рублях РФ; порядок уплаты - ежемесячно в установленные условиями кредитных договоров сроки.
  • плата за пользование лимитом кредитной линии - не более 1% от лимита кредитной лини, порядок уплаты - в даты уплаты процентов по Договору; в установленные условиями Договора даты уплаты процентов, в сумме начисленной платы на указанные даты (включительно);
  • плата за резервирование в размере не более чем 1% от лимита кредитной линии, порядок уплаты единовременно до первой выдачи кредита, но не позднее даты окончания периода доступности, оплата производится в валюте кредита:
  • плата за досрочный возврат кредита размере от 0 (Ноль) до 1 (Одного) процента на досрочно возвращаемую сумму кредита за период с фактической даты погашения (не включая эту дату) до плановой даты погашения, установленной Договором (включительно); порядок уплаты - одновременно с платежом по погашению ссудной задолженности по кредиту, в валюте кредита;
  • неустойка за несвоевременное перечисление платежа в погашение кредитов и/ или уплату процентов и/или комиссионных платежей, установленных условиями отдельных Кредитных договоров - в размере увеличенной в 2 раза максимального размера процентной ставки, устанавливаемой в отдельном Кредитном договоре, в процентах годовых; порядок уплаты - начисляется на сумму просроченного платежа за каждый просрочки в период с даты возникновения просроченной задолженности (не включая эту дату) по дату полного погашения просроченной задолженности (включительно);
  • Банк вправе в одностороннем порядке по своему усмотрению производить увеличение размера значений процентных ставок по Кредитным договорам, в том числе, но не исключительно, в связи с принятием Банком России решений по увеличению учетной ставки (ставки рефинансирования/ключевой ставки Банка России), с уведомлением об этом Заемщика без оформления этого изменения дополнительным соглашением;
  • Банк вправе в одностороннем порядке по своему усмотрению производить изменение порядка определения процентной ставки;
  • Кредитор имеет право прекратить выдачу кредита и/или потребовать от Заемщика досрочного возврата всей суммы кредита и уплаты причитающихся процентов за пользование кредитом, неустоек и других платежей, предусмотренных условиями Кредитных договоров, при этом Кредитор имеет право предъявить аналогичные требования поручителям и гарантам, а также обратить взыскание на заложенное имущество, в случаях не исполнения, ненадлежащего исполнения обязательств по Кредитным договорам.

Подписание договоров поручительства и определение иных условий договоров (в том числе размеров и порядка уплаты неустоек, предусмотренных условиями кредитных договоров), поручить Генеральному директору Общества.

Результаты голосования по пункту 6.2.

Варианты голосования 

Крупная сделка

Сделка с заинтересованностью

 

Голосов

%

Голосов

%

«ЗА»

163 753

99,89

163 753

99,89

«ПРОТИВ»

0

0

0

0

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»

174

0,11

174

0,11

Формулировка принятого решения:

6.2. Предоставить согласие на совершение крупных сделок, одновременно являющихся сделками, в совершении которых имеется заинтересованность членов Совета директоров Общества: Чуева Виталия Юрьевича, Шевчика Василия Степановича, Петровца Михаила Александровича, которые одновременно являются членами Совета директоров Общества с ограниченной ответственностью «Миллениум» - выгодоприобретателя по сделкам - заключение договоров поручительства, заключаемых между ЗАО «Птицефабрика «Пышминская»» и Банками/Кредитными учреждениями, в обеспечение исполнения обязательств Общества с ограниченной ответственностью «Миллениум» по Договорам об открытии возобновляемых и невозобновляемых кредитных линии, кредитным договорам (далее по тексту вопроса 6.2 - кредитные договоры), планируемых к заключению с Банками/Кредитными учреждениями.

Договоры поручительства заключаются в обеспечение исполнения обязательств Общества с ограниченной ответственностью «Миллениум» (далее по тексту вопроса 6.2 - Заемщик) по договорам об открытии возобновляемой/невозобновляемой кредитной линии, кредитным договорам (далее по тексту вопроса 6.2. - Кредитный договор), планируемых к заключению с Банками/Кредитными учреждениями (далее по тексту вопроса 6.2- Кредитор) на следующих условиях: 

  • Целевое назначение:

– пополнение оборотных средств (в том числе, но не исключительно: приобретение горюче-смазочных материалов; химических и биологических средств защиты растений; минеральных, органических и микробиологических удобрений; семян (кроме элитных); регуляторов роста и посадочного материала; поверхностно-активных веществ; запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, оборудования, грузовых автомобилей и тракторов, уплата страховых взносов при страховании сельскохозяйственной продукции, приобретение кормов,  кормовых и пищевых добавок (в том числе, но не исключительно: белковых и углеводистых кормов,  премиксов, витаминных добавок и микроэлементов), ветеринарных препаратов, уплата страховых взносов при страховании сельскохозяйственных животных, приобретение запасных частей и материалов для ремонта животноводческих помещений,  ветеринарных препаратов, молодняка сельскохозяйственных животных, оплата услуг сторонних организации по ремонту, монтажу оборудования, ремонту и пуско-наладке техники и прочее)

  • приобретение основных средств производственного и сельскохозяйственного назначения (оборудования и техники), оргтехники; на оплату лизинговых платежей;
  • строительство мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур (в том числе продуктов их переработки);
  • строительство, реконструкция, ремонт основных средств.
  • общая сумма кредитных договоров - не более 230 000 000,00 (двухсот тридцати миллионов) рублей;
  • дата погашения по кредитным договорам - не позднее чем через 120 месяцев с даты заключения кредитных договоров; процентная ставка - не более 13% годовых в рублях РФ; порядок уплаты - ежемесячно в установленные условиями кредитных договоров сроки.
  • плата за пользование лимитом кредитной линии - не более 1% от лимита кредитной лини, порядок уплаты - в даты уплаты процентов по Договору; в установленные условиями Договора даты уплаты процентов, в сумме начисленной платы на указанные даты (включительно);
  • плата за резервирование в размере не более чем 1% от лимита кредитной линии, порядок уплаты единовременно до первой выдачи кредита, но не позднее даты окончания периода доступности, оплата производится в валюте кредита:
  • плата за досрочный возврат кредита размере от 0 (Ноль) до 1 (Одного) процента на досрочно возвращаемую сумму кредита за период с фактической даты погашения (не включая эту дату) до плановой даты погашения, установленной Договором (включительно); порядок уплаты - одновременно с платежом по погашению ссудной задолженности по кредиту, в валюте кредита;
  • неустойка за несвоевременное перечисление платежа в погашение кредитов и/ или уплату процентов и/или комиссионных платежей, установленных условиями отдельных Кредитных договоров - в размере увеличенной в 2 раза максимального размера процентной ставки, устанавливаемой в отдельном Кредитном договоре, в процентах годовых; порядок уплаты - начисляется на сумму просроченного платежа за каждый просрочки в период с даты возникновения просроченной задолженности (не включая эту дату) по дату полного погашения просроченной задолженности (включительно);
  • Банк вправе в одностороннем порядке по своему усмотрению производить увеличение размера значений процентных ставок по Кредитным договорам, в том числе, но не исключительно, в связи с принятием Банком России решений по увеличению учетной ставки (ставки рефинансирования/ключевой ставки Банка России), с уведомлением об этом Заемщика без оформления этого изменения дополнительным соглашением;
  • Банк вправе в одностороннем порядке по своему усмотрению производить изменение порядка определения процентной ставки;
  • Кредитор имеет право прекратить выдачу кредита и/или потребовать от Заемщика досрочного возврата всей суммы кредита и уплаты причитающихся процентов за пользование кредитом, неустоек и других платежей, предусмотренных условиями Кредитных договоров, при этом Кредитор имеет право предъявить аналогичные требования поручителям и гарантам, а также обратить взыскание на заложенное имущество, в случаях не исполнения, ненадлежащего исполнения обязательств по Кредитным договорам.

Подписание договоров поручительства и определение иных условий договоров (в том числе размеров и порядка уплаты неустоек, предусмотренных условиями кредитных договоров), поручить Генеральному директору Общества.

Результаты голосования по пункту 6.3.

Варианты голосования 

Крупная сделка

Сделка с заинтересованностью

 

Голосов

%

Голосов

%

«ЗА»

163 694

99,86

163 694

99,86

«ПРОТИВ»

0

0

0

0

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»

233

0,14

233

0,14

Формулировка принятого решения:

6.3. Предоставить согласие на совершение крупных сделок, одновременно являющихся сделками, в совершении которых имеется заинтересованность членов Совета директоров Общества: Чуева Виталия Юрьевича, Шевчика Василия Степановича, Белоусовой Ирины Павловны, Петровца Михаила Александровича, Шевчика Владимира Степановича, которые одновременно являются членами Совета директоров Закрытого акционерного общества «Агрофирма Боровская» - выгодоприобретателя по сделкам - заключение договоров поручительства, заключаемых между ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» и Банками/Кредитными учреждениями, в обеспечение исполнения обязательств Закрытого акционерного общества «Агрофирма Боровская» по Договорам об открытии возобновляемых и невозобновляемых кредитных линии, кредитным договорам, договорам об овердрафтном кредите (далее по тексту вопроса 6.3 - кредитные договоры), планируемых к заключению с Банками/Кредитными учреждениями. При этом, по договорам поручительства, заключаемым в обеспечение исполнения обязательств по указанным кредитным договорам, Закрытое акционерное общество «Агрофирма Боровская» предоставляет Закрытому акционерному обществу «Птицефабрика «Пышминская» гарантийное обеспечение.

Договоры поручительства заключаются в обеспечение исполнения обязательств Закрытого акционерного общества «Агрофирма Боровская» (далее по тексту вопроса 6.3 -Заемщик) по договорам об открытии возобновляемой/невозобновляемой кредитной линии, кредитным договорам, договорам об овердрафтном кредите (далее по тексту вопроса 6.3. - Кредитный договор), планируемых к заключению с Банками/Кредитными учреждениями (далее по тексту вопроса 6.3 Кредитор) на следующих условиях: 

  • Целевое назначение:

- пополнение оборотных средств (в том числе,  но не исключительно: приобретение кормов,  кормовых и пищевых добавок (белковых и углеводистых кормов,  премиксов, витаминных добавок и микроэлементов,) зерна на кормовые цели (фуражное зерно), ветеринарных препаратов, на покупку суточного молодняка птицы и инкубационных яиц: на закупку ГСМ, топлива, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, оборудования, грузовых автомобилей и тракторов, минеральных удобрений и средств защиты растений, тары и упаковочных материалов, строительных материалов для проведения ремонтных работ, на уплату страховых взносов при страховании урожая сельскохозяйственных культур, оплату услуг сторонних организации по ремонту, монтажу оборудования, ремонту и пуско-наладке техники, ремонту сельско-хозяйственной техники, и прочее)

  • приобретение основных средств производственного и сельскохозяйственного назначения (оборудования и техники), оргтехники; на оплату лизинговых платежей;
  • приобретение  комплектного птицеводческого оборудования;
  • строительство и реконструкции птицеводческого комплекса;
  • строительство, реконструкция, ремонт основных средств.
  • приобретение оборудования по газификации, водоснабжению и электрификации птицеводческого комплекса;
  • для оплаты строительно-монтажных работ по электрификации, газификации и водоснабжению производственных объектов;
  • строительство мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур (в том числе продуктов их переработки);
  • строительство и реконструкция комбикормовых цехов и приобретение оборудования для них;
  • реконструкция и модернизация птицеводческих комплексов (ферм) и приобретение оборудования для них
  • общая сумма кредитных договоров- не более 745 000 000,00 (семисот сорока пяти) рублей;
  • дата погашения по кредитным договорам - не позднее чем через 120 месяцев с даты заключения кредитных договоров; 
  • процентная ставка - не более 13% годовых в рублях РФ; порядок уплаты - ежемесячно в установленные условиями кредитных договоров сроки.
  • плата за пользование лимитом кредитной линии - не более 1% от лимита кредитной лини, порядок уплаты - в даты уплаты процентов по Договору; в установленные условиями Договора даты уплаты процентов, в сумме начисленной платы на указанные даты (включительно);
  • плата за резервирование в размере не более чем 1% от лимита кредитной линии, порядок уплаты единовременно до первой выдачи кредита, но не позднее даты окончания периода доступности, оплата производится в валюте кредита:
  • плата за досрочный возврат кредита размере от 0 (Ноль) до 1 (Одного) процента на досрочно возвращаемую сумму кредита за период с фактической даты погашения (не включая эту дату) до плановой даты погашения, установленной Договором (включительно); порядок уплаты - одновременно с платежом по погашению ссудной задолженности по кредиту, в валюте кредита;
  • неустойка за несвоевременное перечисление платежа в погашение кредитов и/ или уплату процентов и/или комиссионных платежей, установленных условиями отдельных Кредитных договоров - в размере увеличенной в 2 раза максимального размера процентной ставки, устанавливаемой в отдельном Кредитном договоре, в процентах годовых; порядок уплаты - начисляется на сумму просроченного платежа за каждый просрочки в период с даты возникновения просроченной задолженности (не включая эту дату) по дату полного погашения просроченной задолженности (включительно);
  • Банк вправе в одностороннем порядке по своему усмотрению производить увеличение размера значений процентных ставок по Кредитным договорам, в том числе, но не исключительно, в связи с принятием Банком России решений по увеличению учетной ставки (ставки рефинансирования/ключевой ставки Банка России), с уведомлением об этом Заемщика без оформления этого изменения дополнительным соглашением;
  • Банк вправе в одностороннем порядке по своему усмотрению производить изменение порядка определения процентной ставки;
  • Кредитор имеет право прекратить выдачу кредита и/или потребовать от Заемщика досрочного возврата всей суммы кредита и уплаты причитающихся процентов за пользование кредитом, неустоек и других платежей, предусмотренных условиями Кредитных договоров, при этом Кредитор имеет право предъявить аналогичные требования поручителям и гарантам, а также обратить взыскание на заложенное имущество, в случаях не исполнения, ненадлежащего исполнения обязательств по Кредитным договорам.

Подписание договоров поручительства и определение иных условий договоров (в том числе размеров и порядка уплаты неустоек, предусмотренных условиями кредитных договоров), поручить Генеральному директору Общества.

По вопросу № 7: О предоставлении согласия на совершение крупных сделок.

Результаты голосования по пункту 7.1.

Варианты голосования

Количество голосов

% от принявших участие в общем собрании

«ЗА»

163 744

99,89

«ПРОТИВ»

0

0

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»

183

0,11

Формулировка принятого решения:

7.1. В соответствии с п. 14.5 Устава общества, предоставить согласие на совершение крупных сделок по заключению договоров об открытии возобновляемых кредитных линий, договоров об открытии невозобновляемых кредитных линий, договоров об открытии возобновляемых рамочных кредитных линий, кредитных договоров (далее – Кредитные договоры) между Закрытым акционерным обществом Птицефабрика «Пышминская» (далее – Заемщик) и кредитными организациями/Банками (далее Банк) на следующих существенных условиях:

  • целевое использование кредитных средств:

    - пополнение оборотных средств (в том числе,  но не исключительно: приобретение кормов,  кормовых и пищевых добавок (белковых и углеводистых кормов,  премиксов, витаминных добавок и микроэлементов,) зерна на кормовые цели (фуражное зерно), ветеринарных препаратов, на покупку суточного молодняка птицы и инкубационных яиц: на закупку ГСМ, топлива, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, оборудования, грузовых автомобилей и тракторов, минеральных удобрений и средств защиты растений, тары и упаковочных материалов, строительных материалов для проведения ремонтных работ, на уплату страховых взносов при страховании урожая сельскохозяйственных культур, оплату услуг сторонних организации по ремонту, монтажу оборудования, ремонту и пуско-наладке техники, ремонту сельско-хозяйственной техники, и прочее)

  • приобретение основных средств производственного и сельскохозяйственного назначения (оборудования и техники), оргтехники; на оплату лизинговых платежей;
  • приобретение комплектного птицеводческого оборудования;
  • строительство и реконструкции птицеводческого комплекса;
  • строительство, реконструкция, ремонт основных средств;
  • приобретение оборудования по газификации, водоснабжению и электрификации птицеводческого комплекса;
  • для оплаты строительно-монтажных работ по электрификации, газификации и водоснабжению производственных объектов;
  • строительство мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур (в том числе продуктов их переработки);
  • реконструкция и модернизация комплекса по яичному производству, осуществляющих глубокую переработку яиц и приобретение оборудования для них;
  • строительство и реконструкция комбикормовых цехов и приобретение оборудования для них;
  • общая сумма кредитов (лимитов кредитных линий) - не более 2 500 000 000,00 (двух миллиардов пятьсот миллионов) рублей;
  • дата погашения по кредитным договорам - не позднее чем через 120 месяцев с даты заключения кредитных договоров; процентная ставка - не более 35% годовых в рублях РФ; порядок уплаты - ежемесячно в установленные условиями кредитных договоров сроки.
  • плата за пользование лимитом кредитной линии - не более 4% от лимита кредитной лини, порядок уплаты - в даты уплаты процентов по Договору; в установленные условиями Договора даты уплаты процентов, в сумме начисленной платы на указанные даты (включительно);
  • плата за резервирование в размере не более чем 4% от лимита кредитной линии, порядок уплаты единовременно до первой выдачи кредита, но не позднее даты окончания периода доступности, оплата производится в валюте кредита:
  • плата за досрочный возврат кредита размере от 0 (Ноль) до 8 (Восемь) процентов на досрочно возвращаемую сумму кредита за период с фактической даты погашения (не включая эту дату) до плановой даты погашения, установленной Договором (включительно); порядок уплаты - одновременно с платежом по погашению ссудной задолженности по кредиту, в валюте кредита;
  • неустойка за несвоевременное перечисление платежа в погашение кредитов и/ или уплату процентов и/или комиссионных платежей, установленных условиями отдельных Кредитных договоров - в размере увеличенной в 2 раза максимального размера процентной ставки, устанавливаемой в отдельном Кредитном договоре, в процентах годовых; порядок уплаты - начисляется на сумму просроченного платежа за каждый просрочки в период с даты возникновения просроченной задолженности (не включая эту дату) по дату полного погашения просроченной задолженности (включительно);
  • Банк вправе в одностороннем порядке по своему усмотрению производить увеличение размера значений процентных ставок по Кредитным договорам, в том числе, но не исключительно, в связи с принятием Банком России решений по увеличению учетной ставки (ставки рефинансирования/ключевой ставки Банка России), с уведомлением об этом Заемщика без оформления этого изменения дополнительным соглашением;
  • Банк вправе в одностороннем порядке по своему усмотрению производить изменение порядка определения процентной ставки;
  • Кредитор имеет право прекратить выдачу кредита и/или потребовать от Заемщика досрочного возврата всей суммы кредита и уплаты причитающихся процентов за пользование кредитом, неустоек и других платежей, предусмотренных условиями Кредитных договоров, при этом Кредитор имеет право предъявить аналогичные требования поручителям и гарантам, а также обратить взыскание на заложенное имущество, в случаях не исполнения, ненадлежащего исполнения обязательств по Кредитным договорам.

Подписание кредитных договоров и определение иных условий договоров (в том числе размеров и порядка уплаты неустоек, предусмотренных условиями кредитных договоров) поручить Генеральному директору Общества.

Срок действия принятого решения установить до следующего годового собрания акционеров Общества.

Результаты голосования по пункту 7.2.

Варианты голосования

Количество голосов

% от принявших участие в общем собрании

«ЗА»

163 744

99,89

«ПРОТИВ»

183

0,11

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»

0

0

Формулировка принятого решения:

7.2. Предоставить согласие на совершение и (или) последующее одобрение совершения крупных сделок по заключению Договоров залога движимого и недвижимого имущества, последующих Договоров залога движимого и недвижимого имущества (далее - Договоры) между Закрытым акционерным обществом «Птицефабрика «Пышминская» (далее – Залогодатель) и Банками (далее – Банк, Кредитор), которые будут заключены:

- в обеспечение исполнения обязательств ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» по Кредитным договорам, указанным в вопросе 7.1 повестки дня.

- в обеспечение исполнения обязательств ОАО «Подсобное хозяйство «Заречный» по Договору о предоставлении возобновляемой кредитной линии №2 от 22.01.2019.

Предметом ипотеки являются объекты движимого и недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности ЗАО «Птицефабрика Пышминская. При этом общая оценочная стоимость имущества, должна быть не более 1 100 000 000,00 (одного миллиарда ста миллионов) рублей, общая залоговая стоимость не более 880 000 000,00 (восьмисот восьмидесяти миллионов) рублей.

Подписание договоров и определение иных условий договоров (в том числе размеров и порядка уплаты неустоек, предусмотренных условиями договоров), поручить Генеральному директору Общества.

Срок действия принятого решения установить до следующего годового собрания акционеров.

Принятие решений общим собранием и состав лиц, присутствовавших при их принятии подтверждено регистратором общества - Акционерным обществом «Сургутинвестнефть» (АО «Сургутинвестнефть»), в лице Тюменского филиала, ОГРН 1028600588246.

Место нахождения и адрес регистратора: 628404, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут, ул. Энтузиастов, д.52, корп.1.

Адрес Тюменского филиала АО «Сургутинвестнефть»: 625019, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д.209, офис 603.

Уполномоченные лица регистратора: Башкина Лидия Ивановна, Грязнова Ирина Дмитриевна, Свистунова Елена Викторовна.

Дата составления сообщения (отчета об итогах голосования): 27 июня 2019 года.

 


41023