В преддверии Дня Победы сотрудники тюменского санатория "Красная гвоздика" провели субботник на территории возле обелиска в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны жителях села Криводанова.
В «Красной гвоздике» отдыхают, набираются сил и поправляют здоровье ветераны. Сегодня, к сожалению, осталось мало участников войны и в санаторий приезжают дети войны, представители послевоенных поколений. Но традиции уважения памяти солдат Великой Отечественной в санатории чтут и бережно сохраняют.
В последние апрельские дни работники привели в порядок мемориал, помыли, а также прибрали близлежащую территорию. Обелиск сооружен в 1975 году.
По материалам департамента социального развития Тюменской области





