Сотрудники «Красной гвоздики» привели в порядок мемориал

В преддверии Дня Победы сотрудники тюменского санатория "Красная гвоздика" провели субботник на территории возле обелиска в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны жителях села Криводанова.

В «Красной гвоздике» отдыхают, набираются сил и поправляют здоровье ветераны. Сегодня, к сожалению, осталось мало участников войны и в санаторий приезжают дети войны, представители послевоенных поколений. Но традиции уважения памяти солдат Великой Отечественной в санатории чтут и бережно сохраняют.

В последние апрельские дни  работники привели в порядок мемориал, помыли, а также прибрали близлежащую территорию. Обелиск сооружен в 1975 году. 

По материалам департамента социального развития Тюменской области


40408