К 74-летию Победы в Великой Отечественной войне врачи и медицинские сестры детской поликлиники города Ишима решили озеленить прилегающую территорию и высадили аллею яблонь. Сажать их помогали и пациенты.
Саженцы выделило управление ЖКХ города. Руководство областной больницы №4 планирует продолжить озеленение территории. Со временем по периметру появятся кустарники, газоны с цветами, скамейки.
В детской поликлинике ОБ №4 наблюдаются более 34 тысяч ребят, она стала пилотным учреждением в Тюменской области для отработки новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь на принципах бережливого производства. Здесь имеются регистратура с инфоматом, электронное табло расписания приема врачей, call-центр, отдельный вход для больных детей, открытая игровая зона для детей в холлах.
Радуют маленьких пациентов установленные здесь интерактивные инсталляции с технологией дополненной реальности «Здравографика». Это совместный проект Министерства здравоохранения РФ, Федерального фонда ОМС и «АльфаСтрахование-ОМС», который с 2019 года реализуется по всей России. С помощью современных технологий он рассказывает о здоровом образе жизни и профилактике заболеваний.
По материалам департамента здравоохранения Тюменской области