Случай на АЗС

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступил звонок от сотрудницы автозаправочной станции. Женщина сообщила, что неизвестный похитил две канистры автомобильного  масла.

Сотрудникам уголовного розыска, совместно с участковыми уполномоченными, удалось установить и задержать неработающего жителя села Онохино 1990 года рождения.

Злоумышленник, находясь около магазина автозаправочной станции, вблизи поселка Богандинский, убедился, что за его действиями никто не наблюдает, и похитил с уличной витрины две канистры масла по 20 литров, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области, свою вину любитель дармовщины признал. Выяснилось, что похищенное фигурант успел продать, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мерой пресечения выбрана подписка о невыезде.

Валерий Арбалетов


40308