Вечером в тюменскую полицию поступило сообщение о пропаже ребенка.
Женщина рассказала, что днем, когда она была на работе, за ее 8-летним сыном присматривал дедушка. Около трех часов дня мальчик пошел погулять во дворе, но когда через некоторое время дедушка выглянул в окно, то обнаружил, что внука нигде нет. Он обошел окрестные дворы, но ребенка найти не удалось. Когда заявительница вернулась с работы, она обзвонила всех родственников и знакомых, однако и это не принесло никакого результата.
Розыск пропавших детей относится к числу приоритетных задач полиции, поэтому стражи правопорядка незамедлительно сформировали специальную группу, опросили маму и дедушку пропавшего, восстановили картину событий и приступили к проведению розыскных мероприятий.
Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает: на поиски ушла вся ночь, уже под утро ребенка нашли в поселке Утяшево. Выяснилось, что туда он отправился, чтобы встретиться с другом. Дети заигрались, а когда мальчик вспомнил о том, что пора возвращаться домой, уже стемнело, и он решил остаться у приятеля. К сожалению, родители второго ребенка не посчитали нужным никого об этом уведомлять. В настоящий момент мальчика вернули домой, с ним все в порядке.
Валерий Арбалетов