ЛЕТО – КАК МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ 

С наступлением весны горожане начинают планировать свой отдых и летний досуг детей. Начали подготовку к предстоящим каникулам спортивные школы и детско-юношеские центры департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. 

В областном центре стартовал XIХ городской конкурс летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь». Публичная их защита пройдет 27 марта в 10:00 в МАУ ДО ДЮЦ "КДТ им.А.М. Кижеватова" (ул. Мельничная, 1). 

Напомним, что в прошлом году более ста тысяч юных тюменцев с пользой провели каникулы в лагерях дневного пребывания на базе учреждений дополнительного образования. Например, в центре «Грант» в рамках программы профориентационной направленности «Бизнес – детка» школьники стали игроками популярной «Монополии» и получали экономические знания. В спортивной школе «Прибой» прошло «Лето в прямом эфире» – ребята осваивали навыки работы спортивного журналиста. А воспитанники морского центра «Алый парус» в рамках программы «Соболёнок собирает друзей, или Автобус из Доброляндии» приняли участие в разработке социально значимых идей, а также в реализации проекта «Добро в каждый дом». 

В этом году в конкурсную комиссию поступило 14 заявок от 13 учреждений города. В следующий, очный, этап пройдут 10 участников. Самые интересные и креативные программы по итогам конкурса получат финансовую поддержку на их реализацию. 

Екатерина ЧУЧАЛИНА 


39840