ВАГОНЫ С ОТДЕЛЬНЫМИ КУПЕ

НОВОСТЬ 

С 13 февраля на направлении Тюмень – Тобольск в составе пригородных поездов начали курсировать новые вагоны с местами для сидения, оборудованные, в том числе, для перевозки маломобильных пассажиров. 

Две единицы комфортабельного подвижного состава приобретены АО «Свердловская пригородная компания» в лизинг при поддержке правительства Тюменской области и уже готовы к выходу на маршрут. 

Для посадки и высадки пассажиров в креслах-колясках один из тамбуров в вагоне оснащен подъемным устройством, а в салоне имеется специально оборудованное купе для инвалидов. Туалетный комплекс также устроен с учетом потребностей маломобильных граждан. Такое решение в вагонах с местами для сидения в России применено впервые. 

Пассажирами первого рейса стали представители общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Тюменцы отправились в Тобольск, чтобы совершить экскурсию по достопримечательностям города. 

Новые вагоны оформлены в брендах крупнейших туристических проектов «Императорский маршрут» и VisitTyumen (как и предыдущие шесть, приобретенные в лизинг АО «СПК» и курсирующие на маршруте с июля 2018 года). Все они оснащены удобными креслами с персональными аудиомодулями и розетками, системами кондиционирования воздуха. 

По материалам пресс-службы Тюменского региона СвЖД 


39464