Агрессивные гости

В дежурную часть полиции города Ишима обратилась 48-летняя местная жительница и заявила о том, что у нее похитили золотые украшения.

Гражданка пояснила, что накануне вечером к ней пришли два молодых человека для распития алкоголя. Через несколько часов общения гости начали вести себя агрессивно, потребовали отдать им ценные вещи. Получив отказ, фигуранты сорвали с женщины цепочку, сняли кольца, похитили из шкатулки золотые украшения, затем ударили жертву по голове и скрылись. Потерпевшая обратилась в полицию и сообщила приметы нападавших. По полученной ориентировке  нарядом ДПС ГИБДД на выезде из города был остановлен автомобиль со злоумышленниками.

Фигуранты успели сдать часть похищенного в ломбард, вызвали такси и намеревались уехать в Тюмень. Двое ранее судимых граждан доставлены в отдел полиции. Сумма ущерба составила более десяти тысяч рублей.

В пресс-службе  УМВД РФ по Тюменской области рассказали, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами  А и Г части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия, не опасного для жизни».

Валерий Арбалетов


39345