ДОРОГИ ДО ЮЖНОГО

ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА 

Участки для многодетных семей, в том числе из Ямало-Ненецкого автономного округа, расположенные в микрорайоне Южный Заводоуковского городского округа, обеспечат дорогами с щебёночным покрытием. 

Распоряжение о выделении на эти цели средств из областного бюджета на заседании президиума регионального правительства подписал губернатор Тюменской области Александр Моор. 

Планируется обеспечить подобными дорогами 339 земельных участков. Все работы пройдут в три этапа. Сначала их подведут к 111 земельным участкам, затем еще к 126 и 102. 

Напомним, в 2014 году за счет средств областного бюджета подготовлена и утверждена документация по планировке территории данной площадки, в соответствии с утвержденной документацией общее количество земельных участков под ИЖС составляет 1 032. 

В 2016 году из областного бюджета были выделены средства на разработку проектной документации по строительству дорог в отношении 535 земельных участков, из которых 155 предназначены для многодетных семей Ямала. 

В период 2017-2018 годов дороги в щебеночном покрытии проложены к 196 земельным участкам из 535. Помимо ямальских семей в этом же микрорайоне выделяются земельные участки для многодетных семей из Заводоуковского городского округа. Их на сегодня 380. 

Напомним, летом прошлого года вместе с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым Александр Моор посещал будущий микрорайон индивидуальной застройки "Южный". «Поэтапно мы создаем условия, необходимую инженерную инфраструктуру, чтобы многодетные семьи могли строить свои дома. В Заводоуковском городском округе в непосредственной близости к Южному в микрорайоне Новый уже 1 сентября 2019 года откроется школа. В планах построить на территории микрорайона и детский сад», – отметил Александр Моор. 

Пресс-служба губернатора Тюменской области


39235