И БУДЕТ БОЛЬШЕ МОЛОКА

НА ПРОЕКТНУЮ МОЩНОСТЬ 

Группа компаний «Дамате» вывела молочный комплекс в Тюменской области на проектную мощность – 120 тонн молока в сутки, сообщает компания. 

В настоящее время на ООО «Тюменские молочные фермы» содержится 7,6 тысячи голов крупного рогатого скота, из которых 4 тысячи голов – дойное стадо. Среднесуточный надой на корову превышает 31 кг. По итогам прошлого года предприятие произвело 32,3 тыс. тонн сырого молока. 

Комплекс рассчитан на производство свыше 42 тыс. тонн молока в год. Он был построен при участии компании Danone, которая выкупает весь объем произведенного на нем молока. Реализация проекта началась в марте 2016 года, через год была получена первая продукция. 

Как сообщалось, осенью 2018 года ГК «Дамате» приняла решение о расширении животноводческого комплекса в Тюменской области. В результате поголовье коров будет увеличено до 6 тыс. голов, производство молока составит 150 тонн в сутки, или 55 тыс. тонн в год. 

Группа компаний «Дамате», кроме производства и переработки молока, занимается выращиванием и переработкой индейки. География работы охватывает Пензенскую и Тюменскую области. В прошлом году компания объявила о начале реализации проекта по производству баранины в Ставропольском крае. 

ИА "Интерфакс-Урал" 


39144