Более тринадцати миллионов рублей из регионального бюджета направлено на строительство сети водопровода в Уватском районе.
Проектную документацию на строительство водопроводов в ряде населенных пунктов Уватского района разработают в 2019 году. Строительство водопроводов запланировано в Увате по переулку Школьный и ул. Совхозной, в Солянке по Береговой, в Першино по Комсомольской, в Осиннике по Механизаторов, в Демьянском по ул. Увальской и Подгорной, в Демьянке по ул. Комсомольской и переулку Сургутский, в с. Уки по Луговой, в Тугалово по Центральной, Береговой и Полевой, в Туртасе по Новосёлов и Вербной, в Ивановке по Омелинской и Мичелевской.
Также проектная документация будет разработана для строительства подводящего водопровода к водоочистным сооружениям в с. Красный Яр, сообщает "Тюменская линия".




