СНОВА ПЕРВЫЕ

ИНВЕСТИЦИИ 

По последним данным Росстата, доля инвестиций в валовом региональном продукте Ямала достигла 55,7%. По этому показателю Ямало-Ненецкий автономный округ занимает первое место в России. 

Федеральная служба государственной статистики подвела итоги за 2016 год: (показатели, связанные с валовым региональным продуктом, традиционно подсчитываются с опозданием). 

По итогам прошлого года Ямал на втором месте в стране по таким показателям, как промышленное производство (4373,8 тыс. рублей) и объём строительных работ (240,0 тыс. рублей), рассчитанных на душу населения, сообщил Росстат. Вперёд ЯНАО пропустил только Ненецкий автономный округ. 

Регион также отличает самый низкий уровень инфляции (101,5%) и самый высокий коэффициент естественного прироста населения на тысячу человек (9,1% промилле) среди субъектов Уральского федерального округа. Улучшил свои позиции, по сравнению с позапрошлым годом, и вышел на первое место в УФО округ ещё по двум показателям – индексу промышленности (109,1%) и объёму платных услуг на душу населения (81,2 тыс. рублей). 

Пресс-служба губернатора ЯНАО


35984