"Славянский базар" для тюменцев и гостей города будет бесплатным

Всероссийский фестиваль русской народной культуры «Славянский базар – 2018» пройдет 24-25 марта на базе Тюменского технопарка. 

О своем желании принять участие в «Славянском базаре» заявили уже 17 волонтеров и 12 мастеров. Всего за два дня фестиваля планируется провести более 150 мероприятий. В их числе - старинный праздник Комоедицы, творческие выступления, показы костюмов в русском стиле и фотосессии в народных костюмах, выставки народного творчества, хороводы, игры, плясы и молодецкие забавы.

Также пройдет награждение победителей фотоконкурса «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» и конкурса фотообразов «Славянский стиль сегодня».

Для жителей и гостей Тюмени участие в мероприятиях фестиваля впервые будет бесплатным. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте «Славянского базара» и на странице в социальной сети «ВКонтакте», сообщает "Тюменская линия". 


35709