ВЫСТАВКА
Делегация Ямало-Ненецкого автономного округа примет участие в Международной выставке сельхозпродукции «Зелёная неделя-2018», которая пройдет с 19 по 28 января в Берлине.
Экспозиция ЯНАО включает в себя печатную, визуальную и мультимедийную информацию об агропромышленном комплексе региона. К экспонированию также будет представлена брендовая продукция ведущих ямальских агропредприятий. В рамках выставки запланировано подписание контракта на поставку оленины между МУП «Мясоперерабатывающий комплекс «Паюта» и одной из германских компаний.
Ведущая торговая ярмарка для национального и международного агробизнеса ежегодно собирает тысячи экспонентов из разных стран. «Зелёная неделя» – это место активного диалога для установления деловых отношений. Ее непременный атрибут – симпозиумы, встречи с экспертами, семинары и круглые столы.
На крупнейшей международной выставке-продаже традиционно демонстрируется продукция сельского хозяйства и агропромышленного комплекса – пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, ландшафтного хозяйства и садоводства. Посетители смогут приобрести товары пищевой индустрии – от мяса и колбасных изделий до фруктов и овощей, от морепродуктов до чая.
Арктический регион участвует в «Зелёной неделе» с 2003 года. За это время ямальцам удалось установить деловые связи с представителями европейских стран по продвижению продукции АПК региона на рынке Евросоюза.
Пресс-служба губернатора ЯНАО